Тематическая неделя "Творчество К.И.Чуковского"

В средней группе пошла тематическая неделя, посвящённая творчеству Корнея Ивановича Чуковского.
Произведения К. И. Чуковского имеют огромное воспитательное, образовательное и эстетическое значение, т. к. они расширяют кругозор ребенка, воздействуют на личность дошкольника, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка.
Дети на развитии речи познакомились с сказками Чуковского, конструировали "Домик для Мухи-Цокотухи", рисование "Чудо-дерево", лепили "Посуду для Федоры", на аппликации сделали Доктора Айболита.
К ребятам приходила библиотекарь Жарикова Н.Н. и рассказала о жизни и творчестве Корнея Ивановича.
Завершилась неделя инсценировкой сказки "Федорино горе".