Методическое объединение для воспитателей дошкольных групп

В детском саду с.Усть-Ивановка прошло методическое объединение педагогов дошкольных образовательных организаций по теме: "Речевой развитие детей раннего дошкольного возраста: формирование творческого речевого развития". В рамках плана работы МО был представлен доклад старшего воспитателя А.В. Лимайкиной: "Развитие предметно-пространственной среды как средство речевого развития дошкольников" и доклад учителя-логопеда Л.А. Беловой "Речевое развитие детей раннего возраста".  Педагоги поделились опытом работы: презентация воспитателя Н.А. Суховой- "Первый раз в детский сад", интегрированный показ НОД по развитию речи для детей II группы раннего возраста "Волшебный сундучок с игрушками" (воспитатель Свиридова Т.А.), показ НОД по развитию речи с элементами лепки в младшей группе "Наш друг колобок " (Марина В.А.), мастер-класс "Развитие межполушарных взаимодействий как  основа интеллектуального развития дошкольников (воспитатель Куприенко Е. С.). В завершении методического объединения гостям был представлен концерт "Сундучок национальных традиций".

Концерт "Сундучок национальных традиций"

Мастер-класс "Развитие межполушарного взаимодействия как основа интеллектуального развития дошкольников" (воспитатель высшей категории КУприенко Е.С.)

Открытый показ НОД по развитию речи с элементами лепки в младшей группе "Наш друг Колобок" (воспитатель Марина В.А.)

Интегрированный показ НОД по развитию речи для детей II группы раннего возраста "Волшебный сундучок с игрушками" (воспитатель 1 категории Свиридова Т.А.)

"Речевое развитие детей раннего возраста" учитель-логопед Белова Л.А.

"Развивающая предметно-пространственная среда как средство речевого развития дошкольников" старший воспитатель Лимайкина А.В.

Открытие методического объединения. Выступление заведующего Лимайкиной Л.А.