Неделя ПДД

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.
Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
Педагоги подготовили разнообразные дидактические и настольно – печатные игры: «Можно – нельзя», «Назови транспорт», «Играй да смекай» и др., провели разнообразные подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Цветные автомобили», «Пешеходы и водители», «Красный, желтый зелёный». Закрепили правила поведения в транспорте и на дороге, разыгрывая различные проблемные ситуации, посредством сюжетно – ролевой игры «Шоферы», "Автобус", "Пешеходы".
В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др.
В конце недели был проведён физкультурный досуг "Эстафета зелёного огонька".
В течение всей недели педагоги старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Физкультурный досуг "Правила движения достойны уважения"

Рисование "Общественный транспорт"

Сюжетно-ролевая игра "Автобус"

Обыгрывание ситуации "Игра с мячом у дороги"