Праздник "День Нептуна"

В детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его помощниками: водяным и пиратом. Вместе с героями они отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах, танцевали зажигательные танцы. Дошкольники получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в достижении результата.
Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.
Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. С участием ведущих было проведено много различных игр и эстафет с водой, были загаданы загадки о морских обитателях.

Пират даёт задание

Танец с пиратом

Водяной пришёл

Морская фигура замри