День Космонавтики

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля.
Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
Для расширения кругозора в группах были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство- Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В группах были оформлены выставки детских рисунков «Космическое пространство». В каждой группе был проведено спортивно-развлекательное мероприятие.